17th - 19th CENTURY DECORATIVE ARTS 2023-05-31 Auction - 167 Price Results - Tajan in Paris

Lot Number: Lowest
LÉDA ET LE CYGNE, MEISSEN, XVIIIe SIÈCLE: LÉDA ET LE CYGNE, MEISSEN, XVIIIe SIÈCLE groupe en porcelaine représentant Léda et le cygne accompagné d'un amour, à décor polychrome et or (Restaurations, marque
0005: LÉDA ET LE CYGNE, MEISSEN, XVIIIe SIÈCLEEst. €800-€1,200
ONZE ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLE: ONZE ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLE en porcelaine à bord ajouré et dentelé à décor polychrome de poisson et algues. Les poissons légendés au revers en noir.
0006: ONZE ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLEEst. €1,200-€1,800
DIX ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLE: DIX ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLE en porcelaine à bord contourné et ajouré à décor polychrome de fruits au centre. Marquées en bleu et en vert : Royal
0007: DIX ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLEEst. €1,500-€2,500
DOUZE ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLE: DOUZE ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLE en porcelaine de forme lobé à bord ajouré et dentelé à décor polychrome d'animaux au centre. Les animaux légendés
0008: DOUZE ASSIETTES, COPENHAGUE, XXe SIÈCLEEst. €1,500-€2,500
PAIRE DE VASES, SAMSON, XIXe SIÈCLE: PAIRE DE VASES, SAMSON, XIXe SIÈCLE en forme de bouteille octogonale à décor polychrome dans le style Kakiemon de branches fleuries. La base en bronze doré. A 19th century pair of
0020: PAIRE DE VASES, SAMSON, XIXe SIÈCLEEst. €200-€300
PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, MEISSEN, XXe SIÈCLE: PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, MEISSEN, XXe SIÈCLE à décor polychrome pourpre de fleurs des Indes avec rehaut d'or composé de : 30 grandes assiettes, 12 assiettes à
0023: PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE, MEISSEN, XXe SIÈCLEEst. €2,000-€3,000